春日部ガーデンハウス壱番館

  • 埼玉県春日部市豊町五丁目

  • 東武野田線 / 八木崎駅 徒歩17分

  • 1994年築 / 3階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.1
割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
1,300万円
20.7万円/㎡
相場
1,476万円
23.5万円/㎡
737
1,230
1,723
2,216
AI査定結果
推定相場価格
1,476万円
23.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,230万円〜1,723万円
19.6万円/㎡〜27.5万円/㎡
推定賃料
6.5万円
0.10万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
春日部ガーデンハウス壱番館
1,300万円(20.7万円/㎡)/ 1階 / 62.69㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は23.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,300万円20.7万円1階 62.69㎡ 2LDK
2025/10/171,480万円23.6万円1階 62.69㎡ 2LDK
2025/08/301,280万円20.4万円3階 62.69㎡ 3LDK
2024/10/301,550万円24.7万円1階 62.69㎡ 2LDK
2024/07/141,660万円26.5万円1階 62.69㎡ 2LDK
2024/04/121,230万円19.6万円1階 62.69㎡ 3LDK
2024/03/301,700万円27.1万円1階 62.69㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は20.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14春日部ガーデンハウス壱番館
春日部市豊町五丁目
八木崎駅17分 1,300万円20.7万円62.692LDK1階 / 3階建 199439RC
2023/08/25ベルシェ春日部
春日部市備後東六丁目
武里駅8分 1,080万円20.0万円53.943DK3階 / 7階建 南西199249RC
2025/06/10ウェルコート春日部
春日部市内牧
北春日部駅15分 1,110万円16.0万円69.283LDK1階 / 5階建 199333RC
2024/03/20グラン・ドムール春日部
春日部市上蛭田
豊春駅3分 1,280万円18.7万円68.42SLDK4階 / 4階建 南東198923RC
2026/05/13エクレール豊春III
春日部市下蛭田
豊春駅11分 1,490万円22.2万円66.993LDK2階 / 8階建 南東199773RC
2026/01/18イトーピア豊春
春日部市上蛭田
豊春駅10分 1,390万円22.0万円63.063LDK4階 / 7階建 南西199362RC
2025/10/03パブリデンス春日部豊春
春日部市上蛭田
豊春駅10分 1,380万円18.0万円76.613LDK6階 / 8階建 南西199874RC
2024/05/28ライオンズマンション春日部豊春
春日部市上蛭田
豊春駅4分 1,490万円20.4万円72.93LDK5階 / 5階建 南東198929RC
2025/02/23サンフォーレ春日部1
春日部市下蛭田
豊春駅11分 1,299万円19.1万円68.073LDK5階 / 5階建 西199135RC
2025/02/08サンフォーレ春日部I
春日部市下蛭田
豊春駅12分 1,299万円19.1万円68.073LDK5階 / 5階建 西199135RC
2025/05/04ファミール春日部弐番館
春日部市梅田一丁目
春日部駅9分 1,680万円24.4万円68.773LDK5階 / 7階建 南西199568RC
2026/02/03コスモ春日部豊春セカンドステージ
春日部市上蛭田
豊春駅9分 1,280万円20.5万円62.483LDK5階 / 7階建 南西199060RC
2026/04/04エクレール春日部豊春
春日部市下蛭田
豊春駅10分 1,480万円20.5万円72.174LDK2階 / 6階建 南西199259RC
2026/05/09エクレール第2豊春
春日部市下蛭田
豊春駅16分 1,600万円25.5万円62.833DK3階 / 7階建 -199444RC
2024/07/17モアグランデ豊春
春日部市南中曽根
豊春駅12分 980万円16.7万円58.713LDK2階 / 7階建 北西199580RC
2026/04/06コスモ春日部豊春
春日部市下蛭田
豊春駅10分 1,380万円19.3万円71.372SLDK5階 / 7階建 南西199071RC
2026/04/27ライオンズマンション春日部第8
春日部市粕壁
春日部駅9分 1,480万円24.7万円59.883LDK2階 / 7階建 南東199953RC
2025/02/08ナイスアーバン春日部
春日部市小渕
春日部駅16分 1,200万円18.5万円64.982LDK2階 / 7階建 199276RC
2025/08/01ワコーレ春日部III
春日部市粕壁三丁目
春日部駅7分 950万円16.0万円59.312LDK3階 / 4階建 南西198936RC
2024/04/16エクレール春日部
春日部市小渕
春日部駅14分 1,050万円16.2万円64.972SLDK3階 / 8階建 南西199560RC